В рамках XIII выставки-форума «Православная Русь» ИППО организует круглый стол, посвященный христианам Ближнего Востока

4 ноября, в День народного единства, в выставочном зале «Манеж» откроется XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» и продлится до 20 ноября.

Над выставкой работала команда в составе около тысячи человек в течение 10 месяцев. 18 тематических залов, более 1 тыс. единиц электронного оборудования, 4 специально созданных к выставке фильма, множество интерактивных экранов и прочих электронных затей, ориентированных на молодежь, - все это поможет объемно раскрыть не столько историю властителей из династии Рюриковичей, сколько всего периода их правления, а это почти семь с половиной столетий русской истории. По замыслу устроителей, главной фигурой экспозиции станет не царь и не великий князь, а преподобный Сергий Радонежский. 

В рамках выставки-форума пройдет ряд мероприятий, в том числе круглые столы по различным темам.

11 ноября в 15.00 Императорское Православное Палестинское Общество организует круглый стол на тему «Ближний Восток в огне. Кто защитит христиан?» В мероприятии примут участие Председатель ИППО Сергей Степашин, представители МИД России, послы стран Ближнего Востока, представители РПЦ, ОВЦС МП, эксперты.

Поделиться: