Заместитель председателя Ростовского отделения ИППО Людмила Лимаренко приняла участие в презентации сборника «Православные имена на карте Юга России»

29 января в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась презентация сборника лучших работ участников межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России» в рамках проекта-победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

Около года в университете осуществлялся этот проект, в котором приняли участие учащиеся школ и студенты высших и среднеспециальных учебных заведений из Ростовской, Волгоградской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях и республике Северная Осетия-Алания. Лучшие конкурсные работы участников из всех регионов вошли в сборник «Православные имена на карте Юга России». 

На презентации сборника присутствовали авторы из учебных заведений Ростова и Ростовской области, руководство университета, представители оргкомитета проекта, представители министерства образования Ростовской области, Ростовской епархии, Администрации города и социальных партнеров университета в реализации проекта.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Елена Григорьевна Шепилова поприветствовала участников мероприятия и представила гостей и социальных партнеров. 

С теплыми словами обратились к присутствующим начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Васильевич Косенко, проректор по учебной работе Донской духовной семинарии иерей Григорий Гриднев, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев и заместитель председателя Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Людмила Александровна Лимаренко. 

Для Людмилы Лимаренко участие в презентации было особенно заинтересованным, так как Ростовское отделение ИППО в этом году принимает участие в грантовом конкурсе "Православная инициатива 2014-15", заявка отделения "Передвижной культурно-просветительский православный центр «Духовное наследие»" прошла во второй тур конкурса.

Студенты техникума РГУПС выступили перед собравшимися со своими стихами, вошедшими в сборник, студенты Донской духовной семинарии прочли свою конкурсную работу – сказку «Хитрый козел» на церковнославянском языке.

Прозвучало много благодарных слов, подводивших итоги работы по реализации проекта и новым планам сотрудничества.

Поделиться: