Председатель правления Гильдии храмоздателей, член ИППО Андрей Анисимов поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с шестилетием интронизации

1 февраля 2015 года, в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Храме Христа Спасителя была отслужена Божественная литургия, по окончании которой состоялась братская трапеза.

Председатель правления Гильдии храмоздателей, заслуженный архитектор России Андрей Анисимов принял участие в торжествах и поздравил Святейшего Владыку от имени всех членов и партнеров Гильдии с памятной датой:

«Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостливый Отец!

Позвольте сердечно поздравить Вас с днем Патриаршей интронизации.

Эти праздничные дни ознаменованы торжеством любви и милосердия, обильно изливаемых из Вашего сердца на архипастырей, пастырей, монашествующих и любящую Вас многомиллионную паству, на всех, пребывающих вкупе под благодатным омофором Вашего Святейшества, с надеждой взирающих на Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и верящих в Его всесильную помощь и непрестанное попечение о нашей Святой Церкви и Ее Предстоятеле.

За минувшие годы Вы, как никто другой, потрудились во славу Божию и на благо Святого Православия, снискали любовь Вашей многочисленной паствы, высокий авторитет и признание общественности. Вы неустанно призываете людей к миру и согласию, к жизни по заповедям Христа Спасителя, к делам любви и милосердия. Вашему голосу с благословением внимают не только верные чада Русской Православной Церкви, но и представители других конфессий, равно как и люди светские.

Позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, всеукрепляющей помощи Божией в Вашем дальнейшем Первосвятительском служении на благо нашего Отечества, Святой Церкви и вверенных Вашему попечению клира и многомиллионной паствы.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА
Смиренный послушник
Председатель правления Гильдии храмоздателей
Заслуженный архитектор Российской Федерации
А. А. Анисимов»

Андрей Анисимов преподнес в подарок Святейшему Патриарху двухтомник «Архитектор Фёдор Шехтель. Энциклопедия творчества» Издательского дома «Красивые дома пресс». Он заверил Святейшего Владыку во всесторонней поддержке всех его инициатив по строительству храмов даже в самых отдаленных регионах страны и поддержке работы, направленной на развитие сакрального искусства.

Фото: С. Власов, пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Поделиться: