RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Презентация книги Д. К. Гейки «Святая Земля и Библия» состоялась в Российском культурном центре в Тель-Авиве

30 июня в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялась презентация переиздания на русском языке раритетной книги Д. К. Гейки «Святая Земля и Библия. Описание Палестины и нравов её обитателей» (1894) – одного из книгоиздательских проектов Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), Православного научно-просветительского общества и паломнического центра в Иерусалиме "Россия в красках". 

Презентация книги Д. К. Гейки «Святая Земля и Библия» состоялась в Российском культурном центре  в Тель-Авиве

Презентация книги Д. К. Гейки «Святая Земля и Библия» состоялась в Российском культурном центре  в Тель-Авиве

Презентация книги Д. К. Гейки «Святая Земля и Библия» состоялась в Российском культурном центре  в Тель-Авиве

Председатель Иерусалимского отделения ИППО, автор предисловия и составитель комментариев к книге Павел Платонов представил современное переиздание в 2-х томах объёмного труда известного английского богослова, священника, писателя и путешественника Джона Каннингама Гейки. 

В основу исследования Святой Земли в библейском контексте легли материалы личных путешествий автора в Палестину в XIX веке. Книга с впечатляющими иллюстрациями художника Г. А. Гарпера отражает не только впечатления паломника, но и даёт современным читателям представление о природе Святой Земли, археологических  исследованиях Палестины того времени, обычаях и нравах её жителей. 

В презентации приняли участие ключарь подворья Праведной Тавифы в Яффе, протоиерей Игорь Пчелинцев, известный израильский экскурсовод Сергей Шагал, автор путеводителя по Израилю и гид Влад Тельман, предоставивший в распоряжение издателей раритетный оригинал книги Д. К. Гейки, а также журналисты, историки, гиды и любители истории Святой Земли.  

В завершение вечера Павел Платонов ответил на вопросы зрителей и преподнёс переиздание книги в дар Российскому культурному центру.  

РКЦ в Тель-Авиве


01 июля 2015 г.

Тэги: Иерусалим (ИППО), книгоиздание, Платонов П.В., прот. Игорь Пчелинцев

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню