RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Тулу приехала делегация Императорского Православного Палестинского Общества

Православное Палестинское Общество сегодня переживает второе рождение. В Туле его отделение может появиться уже в декабре. Оно займётся развитием религиозного туризма и паломничества в регионе, войдёт в сеть Национальных туристских офисов. Их создание предусмотрено соглашением между Минкультуры, Ростуризмом и Палестинским Обществом.

А пока в стенах семинарии прошла конференция. В этом году исполнилось сто лет со дня визита в Тулу великой княгини Елизаветы Фёдоровны, причисленной к лику святых. И хотя фотографий того визита нет, краеведы провели своеобразную экскурсию по маршруту княгини.

Был на Тульской земле и святой Иоанн Кронштадтский. Сегодня многое из наследия утрачено. Однако возрождаются храмы и монастыри. Например, Анастасов монастырь в Одоевском районе, епифанский Исакий, не говоря уж о тульском Кремле. Всё это должны видеть не только туляки.

Действительно, храмы, монастыри и святые источники интересны и любителям истории, и тем, кто хочет приобщиться к культурному наследию. И потенциал Тульской области ещё только предстоит раскрыть.

Мария Кузнецова 

ГТРК Тула


12 ноября 2015 г.

Тэги: Тула, научные мероприятия, вел.кнг. Елизавета Федоровна, св. Иоанн Кронштадтский

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню
../../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('/print/3066', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">
Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню