RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Растет количество крестников-солдат у председателя КЧРО ИППО Марины Дудкиной

Совместная работа Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества с благочиниями КЧР, командованием 34-й отдельной мотострелковой бригады и ее женсоветом приносит положительные результаты, в том числе на ниве духовного возрастания солдат. 10 августа, в день празднования  Смоленской иконы Божией Матери, в еще строящемся храме Дмитрия Донского, расположенном на территории военной части, было совершено таинство Крещения над шестью новобранцами, прибывшими в часть в июне 2013 года.





Таинство совершили благочинный Южного Карачаево-Черкесского округа Евгений Субтельный и иерей Андрей Кравченко.





Восприемниками для бойцов стали председатель Карачаево-Черкесского отделения ИППО, депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Марина Дудкина, командир отдельной 34-й мотострелковой бригады полковник Михаил Зусько, заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник Денис Сергеев и председатель женсовета бригады Олеся Астафурова. Крещение военнослужащих бригады в таком составе уже давно стало хорошей традицией, которая приносит много духовной пользы всем ее участникам.

Благочинный отец Евгений подчеркнул значимость события и большую пользу, так как таинство совершалось над взрослыми бойцами, сделавшими осмысленный выбор стать православными христианами.





От имени Карачаево-Черкесского отделения ИИПО и Парламента КЧР военнослужащих поздравила с принятием Святого Крещения Марина Дудкина и подарила крестильные полотенца и молитвословы «Православному воину», изданные отделением специально для военнослужащих, делающих первые шаги в православии. «Таинство Святого Крещения принимают для того, чтобы воссоединиться с Богом, иметь Жизнь Вечную, воскресить способность Любить, радоваться чистой радостью, иметь духовное здравие. Этого я всем и желаю. Искренне и от всей души!»,— сказала Марина Дудкина. Она поблагодарила командира бригады Михаила Зусько за сотрудничество и содействие в духовно-нравственном окормлении военнослужащих, так нуждающихся в Божьей и молитвенной помощи.

На следующий день во время Литургии все военнослужащие, принявшие накануне таинство Крещения, в первый раз в своей жизни причастились Святых Христовых Тайн.

Освещение в СМИ:

13.08.2013

Тэги: КЧР, молодежь, Дудкина М.А., патриотизм

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">