RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



МИД отметил вклад ИППО и РПЦ в оказание гуманитарной помощи народу Сирии

Российская сторона на регулярной основе оказывает гуманитарную помощь населению Сирии, испытывающему тяжелые лишения в результате продолжающихся третий год боевых действий между правительственными силами и боевиками незаконных вооруженных формирований, — сообщил вчера сайт Министерства иностранных дел.

Такая помощь направляется не только по государственной линии силами МЧС России, но и по каналам общественно-политических и религиозных организаций с самым широким участием простых граждан нашей страны, которым небезразличны страдания дружественного сирийского народа.

На днях в Дамаск была доставлена очередная партия гуманитарной помощи из России. На этот раз гуманитарный груз, включавший в себя медоборудование, одежду и продукты питания, был приобретен на средства, собранные по инициативе Императорского Православного Палестинского Общества.

Акция по сбору денежных средств и гуманитарной помощи под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества при участии Русской Православной Церкви, МЧС России и различных волонтерских организаций проходила в конце марта — начале апреля текущего года. В ходе акции было собрано 70 тонн гуманитарного груза — медикаментов, продуктов питания, предметов первой необходимости и 3 млн. 270 тыс. рублей. Первые партии груза были отправлены 14 и 24 апреля (1,6 т и 23, 5 т). Сейчас в центральную больницу Дамаска передано необходимое медицинское оборудование, закупленное на собранные средства.

В конце июня, по призыву Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех приходах РПЦ был организован сбор пожертвований для оказания помощи пострадавшим в результате вооруженных действий в Сирии, по итогам которого удалось собрать 1,3 млн. долл. США.

Всего в прошлом году Россия по линии международных гуманитарных организаций и по двусторонним каналам, выделила в помощь сирийскому народу около 7 миллионов долларов и вошла в 20-ку крупнейших доноров этой страны.

Российская сторона продолжит активную работу по оказанию Сирии необходимой гуманитарной помощи, в том числе в рамках консолидированных усилий различных международных организаций.

02.08.2013

Тэги: Сирия, благотворительность

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
<../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank">
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">