RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Калужское отделение ИППО и Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов подписали договор о сотрудничестве

4 сентября председатель Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества В. Н. Гороховатский побывал в Калужском доме–интернате для престарелых и инвалидов, где вместе с директором социального учреждения А. М. Харитоновым подписал соглашение о сотрудничестве. Договор предусматривает проведение культурных мероприятий, благотворительных проектов, организацию паломнических проектов. 

А. М. Харитонов сообщил о решении Попечительского совета учреждения  о включении  председателя Калужского отделения ИППО Гороховатского В. Н. в состав попечителей ГБУКО «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов».





Гороховатский В. Н. передал распечатанные фотографии, сделанные во время одной из паломнических поездок, организованной паломнической службой при Калужском отделении ИППО для жильцов дома-интерната. Руководитель дома престарелых от имени своих подопечных поблагодарил Калужское отделение ИППО за благотворительную деятельность и внимание к пожилым людям и отметил, что эти фото будут большой радостью для паломников, кто-то их оставит себе на память, кто-то подарит своим близким, а некоторые будут представлены на выставке к Дню пожилого человека.

Был намечен намечен план совместной деятельности на ближайшие месяцы: организация однодневной паломнической поездки по маршруту: мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково — Казанская Свято-Амвросиевская женская пустынь, пополнение библиотечных фондов дома–интерната, совместное участие  в подготовке к выставке «Старость в радость», концерт калужских бардов, приуроченный ко Дню пожилого человека и другие мероприятия.



В. Н. Гороховатский в сопровождении главного бухгалтера учреждения Г. И. Зенкиной осмотрел ряд помещений дома-интерната и пообщался с обслуживающим персоналом. Он предложил украсить комнаты живыми цветами и пообещал помощь с их разведением со стороны молодых волонтеров Калужского отделения ИППО.

11.09.2013

Тэги: Калуга, благотворительность, Гороховатский В.Н., паломничество

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">