RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Центре ИППО в Москве Сергей Степашин принял гостей из Кубы

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась дружеская встреча Сергея Степашина с членами кубинской делегации, прибывшей в Россию с официальным визитом по линии контрольно-счетных ведомств. Помимо посещения Счетной палаты в программе визита была запланирована встреча с Сергеем Степашиным, с которым у членов делегации сложились давние дружеские отношения.

Кубинскую делегацию, возглавляемую заместителем Председателя Государственного Совета, Генеральным контролером Республики Куба г-жой Гладис Бехерано Портелой сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмир Лосада Гарсия и представители Департамента внешних связей Счетной палаты России во главе с Николаем Парузиным, действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества. Во встрече принял участие член Совета и секретарь Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Фатеев.



Приветствуя гостей, Сергей Вадимович отметил, что они привезли в московскую осень частичку солнечной Кубы, и он рад их встретить «без галстука» в неформальной дружеской обстановке как глава Палестинского Общества.

Г-жа Гладис Бехерано Портела сказала, что она счастлива оказаться в России, куда она стремилась приехать вот уже несколько лет, и рада встретиться с Сергеем Степашиным. Она передала ему горячий привет от Рауля Кастро и слова благодарности за его готовность поделиться опытом и помощь кубинским коллегам. Г-жа Гладис сообщила, что Рауль Кастро неоднократно подчеркивал интеллигентность и профессионализм Сергея Вадимовича.

В свою очередь Сергей Степашин заверил, что и он хранит самые теплые воспоминания от знакомства с Раулем Кастро и попросил передать ему самые искренние пожелания здоровья и процветания Кубинской республике.

Сергей Вадимович рассказал, что действительно за годы его работы в Счетной палате удалось многого достигнуть, и он уверен, что его преемница на посту главы высшего контрольного органа Татьяна Голикова как профессионал высокого уровня будет успешно развивать отношения с кубинскими коллегами. Г-жа Гладис Бехерано Портела сообщила, что они уже познакомились и пролонгировали Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Главным контрольным управлением Республики Куба.



Сергей Степашин рассказал, что в настоящее время он активно работает на поприще общественной деятельности и познакомил гостей с историей Императорского Православного Палестинского Общества и приоритетными направлениями в его деятельности на современном этапе. В настоящее время Общество готовится открыть в своем Центре музей, посвященный генерал-губернатору Москвы великому князю Сергею Александровичу и истории Императорского Православного Палестинского Общества. Началась работа по популяризации народных промыслов, в частности подготовка к празднованию 700-летия гжели, которое будет отмечаться в 2018 году.



Гости с интересом осмотрели некоторые экспонаты, подготовленные к открытию музея, и посетили киоски с продукцией народных промыслов из разных областей России, которые представлены на выставке-ярмарке во дворике Центра Императорского Православного Палестинского Общества.

Полная версия обзора см. «Ваше Общество замечательное!» Сергей Степашин принял в Центре ИППО в Москве гостей из Кубы

18.10.2013

Тэги: Степашин С.В., Фатеев С.В., Центр ИППО в Москве

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">