RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены Ростовского отделения ИППО поздравили с 60-летием своего председателя профессора Алексея Архипова

22 апреля в здании Высшей школы бизнеса Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) состоялось очередное собрание Ростовского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

На повестке дня были следующие вопросы:

  1. Утверждение годового (2013 г) отчёта о работе отделения;
  2. Избрание делегатов  от отделения на июньскую Конференцию ИППО;
  3. Участие отделения в работе очередного семинара ИППО в г.Великом Новгороде;
  4. Участие отделения в социально значимых областных и городских мероприятиях и просветительских проектах;
  5. Об информационном пространстве ИППО;
  6. Разное.


В собрании приняли участие: председатель РРО ИППО профессор А.Ю. Архипов, заместители председателя: И.В. Волковыский, А.А. Шиянов, Л.А. Лимаренко, члены отделения: протоиерей Вадим Толмачёв, Е.С. Камышная, И.Г. Шарков.




В завершение собрания состоялось торжественное поздравление Председателя Ростовского отделения ИППО, директора Высшей школы бизнеса ЮФУ, профессора Алексея Юрьевича Архипова с 60-летним юбилеем и вручение от всех членов отделения памятного подарка.

Так как юбилейный день рождения председателя – 28 марта пришёлся на время Великого поста, торжество, по сложившейся церковной традиции, было принято отложить до пасхальной седмицы.

И.В. Волковыский зачитал юбиляру поздравительный адрес:

Председателю Ростовского регионального отделения
Императорского Православного Палестинского Общества,Директору Высшей школы бизнеса ЮФУ
профессору Алексею Юрьевичу Архипову

Глубокоуважаемый Алексей Юрьевич!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательным жизненным юбилеем – 60-летием со дня рождения!

Вы посвятили свою жизнь служению науке и образованию, подготовке высококвалифицированных специалистов. Ваши научные достижения и достижения возглавляемого Вами коллектива отмечены многочисленными наградами и признанием общества. Ваш многолетний опыт, внимательное отношение к людям, чуткость и отзывчивость, требовательность и принципиальность снискали Вам заслуженное уважение и авторитет. Чувство ответственности сопряжённое с высоким профессионализмом позволяют Вам держать высокую планку руководителя. Ваш жизненный оптимизм и целеустремлённость заряжают энергией всех, кто находится вместе с Вами. Ваша профессиональная карьера является ярким примером деятельности человека, гармонично сочетающего в себе лучшие свойства профессионала-практика, учёного-исследователя и гражданина-патриота.

Являя пример верности служебному и гражданскому долгу, Вы с успехом и достоинством трудитесь на благо Ростовского отделения старейшей в России общественной гуманитарной организации.

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, душевных и телесных сил, мира, терпения, Божией помощи в трудах и новых успехов в служении на благо отечественного образования и Императорского Православного Палестинского Общества.

Ростовское региональное отделение
Императорского Православного Палестинского Общества
г. Ростов-на-Дону, 28 марта 2014 г.

Ростовское отделение Императорского Православного Палестинского Общества, возрожденное на Дону в 2006 году, получило новый импульс в работе с избранием на должность председателя отделения профессора А.Ю. Архипова.

Отделение ведет активную работу среди молодежи. Научно-практические конференции, диспуты духовно-нравственной тематики с опорой на богатый краеведческий  материал, на исторический опыт Императорского Православного Палестинского Общества и его современные проекты, находят широкий отклик в студенческой среде и стали визитной карточкой работы отделения.

Своими наработками Ростовское отделение щедро делится с коллегами по Императорскому Православному Палестинскому Обществу. Опыт работы отделения в современной духовной, социокультурной и научной среде региона специально приезжали перенимать участники IV Международного семинара для руководителей региональных и зарубежных отделений ИППО, который проходил на Донской земле в мае прошлого года. 

24.04.2014

Тэги: Ростов-на-Дону (ИППО), Архипов А.Ю., Волковыский И.В., Шиянов А.А., Лимаренко Л.А., прот. Вадим Толмачёв, Камышная Е.С., Шарков И.Г., собрание

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
 o !%)-159=A../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">