RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Подписано соглашение о сотрудничестве между ИППО
и Симбирским центром православной культуры

28 апреля 2014 года в Центре Императорского Православного Палестинского Общества состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным с делегацией Симбирского центра православной культуры из Ульяновска во главе с профессором Ульяновского государственного педагогического университета директором центра Денисом Макаровым. В состав делегации вошли настоятельница Михайло-Архангельского монастыря игумения Магдалина, монахиня Елена Вотрина и директор Детской музыкальной школы искусств им. М.А.Балакирева г.Ульяновска Наталья Гудень. Императорское Православное Палестинское Общество представляли также управляющий делами ИППО Михаил Калинин и заместитель управляющего делами ИППО по регионам Александр Долинин.

Это уже не первая встреча Сергея Вадимовича Степашина с представителями Симбирского центра православной культуры. Ранее в июне 2013 года в рамках визита в Ульяновск делегации Счетной палаты глава ИППО, возглавлявший на тот момент высшее контрольное ведомство страны, и аудитор Сергей Рябухин, действительный член ИППО, приняли участие в церемонии открытия этой межрегиональной общественной организации. Тогда же Сергей Вадимович выступил с инициативой подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве центра с ИППО и Правительством Ульяновской области.

Инициатива создания Симбирского центра православной культуры принадлежит Михайло-Архангельскому женскому монастырю. Среди целей организации - возрождение духовно-нравственных и семейных ценностей в обществе. Актуальные направления деятельности центра - христианское образование и воспитание средствами музыки, литературы и изобразительного искусства, социальные проекты.


Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в области организации паломничества на Святую Землю и участия в мероприятиях, посвященных православной культуре, а также распространения в Москве через ИППО периодического издания центра «Наш семейный журнал». В прошлом году в Ульяновске было создано отделение Императорского Православного Палестинского Общества, и есть все возможности для совместной работы. Гости изъявили желание тоже вступить в ИППО и предложили провести в Ульяновске выездной семинар для руководителей отделений ИППО в июне 2015 года.


На данном этапе первоочередной задачей для центра является решение вопроса о передаче земельного участка (Ульяновск, ул.Карла Маркса, дом 4) подворью женского монастыря Архангела Михаила для строительства Симбирского центра православной культуры. Ранее на этом месте находился разрушенный в советское время Спасский Новодевичий монастырь.




После обмена мнениями и предложениями Сергей Степашин и Дмитрий Макаров подписали соглашение о сотрудничестве.

По завершении встречи гости ознакомились с экспозицией Музея, посвященного истории ИППО и побывали на выставке пейзажей народного художника России  Владимира Никонова, развернутой в Центре ИППО к 150-летию августейшей председательницы Общества великой княгини Елизаветы Федоровны.

28.04.2014

Тэги: Степашин С.В., Калинин М.И., Долинин А.И., СЦПК, партнеры ИППО

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">