RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Гуманитарную помощь ИППО и РПЦ сирийскому народу отметил игумен Арсений (Соколов) на встрече с Мелькитским Патриархом

27 августа представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Арсений (Соколов) встретился с Патриархом Мелькитской Церкви Григорием III Лахамом, - сообщает сайт подворья РПЦ в Бейруте.


Встреча прошла в летней патриаршей резиденции в Айн-Трев (Ливан). Блаженнейший Патриарх рассказал игумену Арсению о непростом положении христиан-мелькитов в охваченных войной Сирии и Ираке.

В свою очередь отец Арсений рассказал о гуманитарной помощи, которую Русская Православная Церковь совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом оказывает сирийскому народу, в частности о состоявшемся недавно отдыхе в России сирийских сирот — детей погибших военнослужащих, в организации которого Представительство Русской Православной Церкви и Сирийское отделение ИППО приняли непосредственное участие.

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла игумен Арсений заверил Патриарха Григория III в том, что Русская Православная Церковь не перестанет проявлять солидарность с христианами Ближнего Востока, возносить молитву о них и возвышать свой голос в их защиту.

Мелькитская Церковь — вторая по численности христианская Церковь на Ближнем Востоке (после Маронитской Церкви). Помимо ближневосточного региона ее епархии расположены также в Австралии, Северной и Южной Америке. Численность христиан-мелькитов составляет ок. 1,65 млн человек.

29.08.2014

Тэги: Сирия, благотворительность, игум. Арсений (Соколов)

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">