RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сотни семей в секторе Газа получают гуманитарную помощь из России, собранную ИППО

Сотни семей в секторе Газа получают одеяла и обогреватели, закупленные на средства, которые собрало среди россиян Императорское Православное Палестинское Общество, сообщили РИА Новости организаторы благотворительной акции.


Императорское Православное Палестинское Общество оказывает помощь жителям анклава, где тяготы зимних дождей и холодов усугублены последствиями прошлогоднего израильского вторжения. Координацией проекта занимается член Совета ИППО, председатель Вифлеемского отделения Дауд Матар. Значительный личный вклад проекту оказал член ИППО Байтимиров Рамиль Исмагилович, директор филиала ФБУ ГНИИ системного анализа Счетной палаты России в Республике Башкортостан.

Распределением гуманитарного груза занимается, в основном, международная молодежная христианская ассоциация YMCA, созданная в 1844 году и имеющая свои пункты в 130 странах. По данным ее представителя в Газе, комплекты из двух одеял и электрообогревателя получили уже 800-900 семей. "Мы старались раздавать помощь тем, кто нуждается, — людям в приграничных районах, сильно пострадавших от военных действий, в домах престарелых и детских домах. Получили помощь также члены нашей ассоциации, в том числе граждане России, Украины и Румынии", — сказал РИА Новости Саид Хакура.

Сотрудники консульского пункта России в Газе в понедельник раздали комплекты гуманитарной помощи представителям смешанных семей — тем, в которых есть граждане России и других стран СНГ. По данным консульского пункта, переданным в Управление делами ИППО российским представительством в Палестине, помощь получили 14 таких семей - в 6-ти из них - жены из России, в 2-х - из Молдавии, в 3-х - из Украины, в 2-х - из Узбекистана, в 1-ой - из Казахстана.

"Теперь, когда в Газе нищета повсюду, мы старались подобрать семьи, которые действительно нуждаются в помощи. Мы видели радость в их глазах. Рассчитываем на продолжение гуманитарных поставок", — сказала РИА Новости сотрудница консульского пункта Елена Альян.

В консульском пункте считают целесообразным привлечь к распределению помощи представителей ООН или "Красного креста". "Они имеют наиболее полную информацию о нуждающихся в секторе Газа. Что касается наших соотечественников и граждан СНГ, то у нас есть список людей, которые живут на грани нищеты", — сказала Альян.

Как сообщило в середине февраля Радио ООН, 100 тысяч жителей сектора Газа не могут вернуться в свои дома. На оказание помощи палестинцам в 2015 году потребуется 705 миллионов долларов. Такая информация поступила от Координатора гуманитарной деятельности в Газе Джеймса Раули.

25.02.2015

Тэги: Вифлеем (ИППО), Матар Д., благотворительность, Байтимиров Р.И.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">