RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены ИППО приняли участие в Божественной литургии в приходе Московского Патриархата в Бейруте

18-19 июля 2015 года в Ливане пребывала делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация приняла участие в мемориальных мероприятиях Киликийского католикосата Армянской Апостольской Церкви, приуроченных к 100-летию геноцида армян в Османской империи.

19 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в приходе Московского Патриархата в Бейруте. Ему сослужили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока, настоятель прихода игумен Арсений (Соколов) - член Совета Императорского Православного Палестинского Общества и члены делегации, сопровождающей Его Высокопреосвященство — руководитель отдела по межхристианским связям ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов) - член Совета Императорского Православного Палестинского Общества и секретарь Екатеринбургского митрополита иеромонах Кирилл (Корытко). За богослужением молился Посол России в Ливане А.С. Засыпкин - действительный член Императорского Православного Палестинского Общества.



По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам со словом назидания и утешения. Высокий гость подарил Подворью богослужебные покровцы, вышитые в одном из женских монастырей Екатеринбургской епархии, а также икону святых царственных страстотерпцев.

В ответном слове игумен Арсений поблагодарил главу Екатеринбургской митрополии за визит и за совместную евхаристическую молитву, и на память о посещении им Ближнего Востока подарил Его Высокопреосвященству книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на двух языках — русском и арабском.


После этого гости из России проследовали в приходской салон, где им было предложено кофе. Митрополит Кирилл ответил на многочисленные вопросы прихожан.

Вечером того же дня глава Екатеринбургской митрополии посетил Подворье Московского Патриархата, расположенное в пригороде Бейрута, после чего делегация отбыла в Россию.

21.07.2015

Тэги: Засыпкин А.С., игум. Арсений (Соколов), иеромонах Стефан (Игумнов), Ливан

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">