RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Памятник великой княгине Елизавете Федоровне и сестрам милосердия планируют установить в молдавском Чадыр-Лунге

18 июля, по благословению епископа Кагульского и Комратского Анатолия, в молдавском городе Чадыр-Лунга, на пересечении улиц Гоголя и Мичурина, была осуществлена закладка первого камня для строительства памятника, посвященного всем сестрам милосердия и святой преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне, память которой отмечается в этот день. Об этом сообщает официальный сайт города.


Чин освящения закладного камня провели настоятель чадыр-лунгской Свято-Рождественской церкви священник Сергий Великсаров и настоятель кириет-лунгской церкви свт. Николая Чудотворца священник Николай Трандофилов. 


Идея создания памятника и беседки рядом с ним принадлежит чадыр-лунгской общине сестер милосердия во имя святого великомученика Дмитрия Солунского, созданной при Свято-Рождественской церкви.

«Святая преподобномученица Елизавета Федоровна является покровительницей нашей деятельности. Мы молимся о выздоровлении больных, молим Елизавету Федоровну о помощи. И надо отметить, уже есть положительные результаты. Очень хочется начатое дело завершить до конца. Надеемся на помощь горожан, ведь это нужно нам всем: рядом больница, реанимация, родные могут всю ночь простоять в ожидании под окнами отделения. И конечно, как это бывает, в эти минуты люди ищут помощь у Бога и у святых. Церковь в это время суток закрыта, поэтому у нас родилась идея - оборудовать место, куда верующие смогут приходить в любое время суток, чтобы зажечь свечу и помолиться», - отметила главная сестра общины сестер милосердия Мария Губогло.

23.07.2015

Тэги: вел.кнг. Елизавета Федоровна

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">