RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов) выступил на международной конференции «Библеистика и перевод Библии»

25-26 сентября в Москве состоялась международная конференция «Библеистика и перевод Библии на постсоветском пространстве», организованная Библейско-богословским институтом им. Апостола Андрея Первозванного. Конференция приурочена к двум важным событиям 2015 года: публикации перевода Библии на современный русский язык, подготовленной межконфессиональным кол­лективом переводчиков из Института Перевода Библии (Заокский), и 25-летию Библейско-богословского института св. апостола Андрея, одного из первых вузов в современной России, работающих в сфере академического богословия, особенно в области библеистики.

Цель конференции – инициация дискуссии с участием западных и российских библеистов по актуальным вопросам, касающимся перевода Библии на различные языки, а также новейших достижений в области библеистики и создание подходящей атмосферы для выработки новых подходов к решению существующих проблем.

В конференции приняли участие ученые-библеисты и переводчики из России, Белоруссии, Украины, США, Германии и Ливана. 


По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона в конференции принял участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Арсений (Соколов), который поздравил ректора института А.Э. Бодрова с 25-летием учебного заведения, а затем представил доклад на тему «Мессианско-эсхатологические пассажи книги пророка Осии и их интерпретация у LXX и в Таргуме Йонатана».

29.09.2015

Тэги: научные мероприятия, игум. Арсений (Соколов)

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">