RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Императорское Православное Палестинское Общество и Российский союз молодежи подписали договор о сотрудничестве

20 ноября в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве прошла встреча Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина с делегацией молодежи Сирийской Арабской Республики и Российского союза молодежи. 

Сирийскую молодежь представляли: руководитель социальных проектов Национального союза сирийских студентов в России и странах СНГ Оусама Махмуд Халиль, президент филиала Национального союза сирийских студентов Рамадан Мусса, председатель Молодежного технического центра инноваций, изобретений и развития Сирии Мохамед Омар Варед.

Делегацию Российского союза молодежи возглавил председатель организации Красноруцкий Павел Павлович.

Во встрече приняли участие старший советник Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимир Григорьевич Трофимов, эксперт Дипломатической академии Министерства иностранных дел России Эдуард Валерьевич Кочетов, член Совета ИППО Олег Иванович Фомин, управляющий делами ИППО Михаил Иванович Калинин.


С.В. Степашин познакомил членов молодежной делегации России и Сирии с программами и проектами Императорского Православного Палестинского Общества. Стороны обменялись мнениями по текущим вопросам взаимодействия с общественными молодежными организациями Сирийской Арабской Республики и обсудили возможные форматы сотрудничества в сфере молодежного гуманитарного сотрудничества на Ближнем Востоке.

Сергей Степашин отметил, что в настоящее время необходимо разрабатывать специальную совместную российско-сирийскую программу по гуманитарному сотрудничеству и молодежному диалогу: «Я своими глазами видел, что произошло с Сирией, насколько страшны разрушения и беды людей, в том числе и духовные, особенно для молодежи. Поэтому сейчас наша главная задача — это подумать о том, как мы будем сотрудничать с послевоенной Сирией». 

Это предложение поддержали представители Российского союза молодежи. «Для нас важно развитие системного взаимодействия с молодежными институтами Сирии. Несмотря на те события, которые происходят сейчас на ее территории, мы считаем, что необходимо развивать гуманитарное сотрудничество между молодежью наших государств», — подчеркнул Павел Красноруцкий.

Рамадан Мусса подчеркнул, что сирийская молодежь всегда рада и готова обмениваться опытом, проводить совместные мероприятия, реализовывать двусторонние программы и проекты.

В ходе встречи главы Императорского Православного Палестинского Общества и Российского союза молодежи подписали соглашение о сотрудничестве международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество" и общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".

В рамках сотрудничества стороны будут организовывать совместные мероприятия и проекты с целью привлечения широкого внимания российской и международной общественности к российским историческим, духовным и культурным ценностям; осуществлять просветительскую деятельность в молодежной среде; содействовать сотрудничеству региональных отделений и общественных представительств сторон.

25.11.2015

Тэги: Степашин С.В., Фомин О.И., Калинин М.И., РСМ, партнеры ИППО

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">