RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В ходе поездки на Святую Землю Сергей Степашин встретился с членами Вифлеемского отделения ИППО


Вчера в ходе поездки на Святую Землю состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с членами Вифлеемского отделения ИППО. Встреча прошла в Центре ИППО в Вифлееме.

Сергей Вадимович особо подчеркнул, что деятельность Императорского Православного Палестинского Общества в международной сфере является проявлением общественной дипломатии, строится на основе диалога культур, продвижении гуманитарных проектов. Важным направлением работы глава Общества назвал работу с молодежью. Председатель Вифлеемского отделения Дауд Матар и другие выступающие отметили высокий авторитет ИППО в Палестине.

В тот же день Сергей Степашин побывал в новом многофункциональном центре на улице, названной в честь российского президента Владимира Путина. Спортивно-деловой центр, построенный Россией, но официально еще не открытый, состоит из трех соединенных между собой зданий, в которых разместятся музыкальная школа, школа спортивной борьбы и бизнес-центр. Сергей Вадимович назвал этот подарок для палестинцев "многофункциональной школой русского патриотизма в Палестине".

Паломническая программа включала в себя посещение древней базилики Рождества Христова, в реставрации которой тоже активно участвует Россия.

14.11.2015

Тэги: Вифлеем, святыни Вифлеема, Вифлеем (ИППО), Степашин С.В., Матар Д., международные контакты, российско-палестинские связи

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">