Паломническая группа ИППО посетит Печоры и Псков

23 сентября в рамках совместной паломнической программы Императорского Православного Палестинского Общества и ОАО «Российские железные дороги» состоится поездка богомольцев в Псково-Печерский монастырь и Псков.

Паломничество начнётся с Божественной литургии в древнем Псково-Печерском монастыре, главными святынями которого являются мощи преподобномученика Корнилия и Псково-Печерских преподобных, десница св. мученицы Татианы и образ «Успение Пресвятой Богородицы». После трапезы паломники познакомятся с жизнью обители и посетят Богом зданные пещеры, в которых покоятся останки подвижников веры и благочестия, а также известных псково-печерских старцев. Во второй половине дня состоится посещение Троицкого кафедрального собора, находящегося на территории Псковского кремля. В главном храме Псковской епархии почивают  мощи святых князей Всеволода и Довмонта, а также хранятся многочисленные святыни.

В состав паломнической группы, которую будет сопровождать руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим (Кравченко), вошли действительные члены Общества и прихожане московских храмов.

Поделиться: