Сергиево-Посадское, Шатурское и Пушкинское местные отделения ИППО приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО

В соответствии с планом мероприятий, разработанным Советом Московского областного отделения ИППО (руководитель – Почетный член Общества Юрий Смирнов) Сергиево-Посадское, Шатурское и Пушкинское местные отделения с 22 декабря по 14 января 2024 года осуществляли доставку гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

В поездке приняли участие три группы помощи. Первую возглавляли заместитель руководителя Московского областного отделения ИППО, руководитель Сергиево-Посадского местного отделения Общества Дмитрий Сарабьев и руководитель добровольческой группы «Вектор народной помощи фронту» Татьяна Малицкая. Гуманитарная помощь была доставлена в Запорожскую и Донецкую области (города – Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Макеевка, Волноваха). Основу гуманитарной помощи составили спец.средства, медикаменты, военная форма, продукты питания. Груз был передан ополчению, добровольческим отрядам, военнослужащим ВС РФ.

Вторая группа помощи от городского округа Шатура была организована членом ИППО, главой администрации упомянутого округа Алексеем Артюхиным. Помимо гуманитарной помощи, в соответствии с решением Совета Московского областного отделения ИППО от 28 ноября 2023 года, в зону СВО была доставлена икона «Ангел-хранитель», написанная иконописцем, членом Одинцовского местного отделения ИППО, ветераном ФСБ Левоном Вардановым.

От Шатурского местного отделения Общества воинам также была вручена семейная реликвия (икона Ангела-хранителя) из Орехово-Зуево, которая сопровождала несколько поколений воинов из одной семьи, с которой связано немало чудесных случаев избавления от гибели в бою. Иконе около 200 лет.

Третью группу возглавляли заместитель руководителя Московского областного отделения ИППО, руководитель Пушкинского местного отделения Общества Сергей Забурниягин и главный редактор газеты «Русь триединая» Сергей Моисеев. В детские дома ЛНР и ДНР было доставлено около тысячи подарков для детей к Рождественским праздникам. Гуманитарная миссия побывала в Лисичанске и Дебальцево.

По заявкам военнослужащих также были доставлены запчасти к автомобилям, каски и бронежилеты, оставлены в распоряжение военных три автомобиля. Поездки являются одной из важнейших составляющих обширной работы Московского областного отделения ИППО по поддержке участников СВО и их семей. Это был уже 15-й по счету гуманитарный конвой, организованный при участии регионального отделения ИППО.

Поделиться: