Анонс: паломничество в Печоры и на о. Залит (апрель-2025)

ДАТЫ: 25-28 апреля 2025 года
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 дня (26-27 апреля)
СТРАНА: Россия
МАРШРУТ: (Псков) – Самолва – Б. Толба – о. Залит – Печоры – Выбуты – (Псков)
КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка
ОПИСАНИЕ (программа): 26 апреля паломническая поездка начнется с посещения памятника «Князь Александр Невский с дружиной» – мемориального комплекса, расположенного в деревне Самолва Гдовского района Псковской области. Памятник установлен на берегу Чудского озера, примерно на том месте, где в 1242 году произошло Ледовое побоище.
Из Самолвы паломническая группа направится в Большую Толбу, откуда (после трапезы) на катерах будет осуществлена переправа на один из Талабских островов – остров Залит, где долгие годы в Никольском храме служил почитаемый в народе протоиерей Николай Гурьянов. После посещения церкви и могилы отца Николая – возвращение в Большую Толбу, а оттуда – переезд в Печоры.
В 18.00 – всенощное бдение в Псково-Печерском мужском монастыре. По окончании богослужения – ужин.
В воскресенье: после ранней Божественной литургии (начало в 6.30) – завтрак. Затем для паломников будет проведена ознакомительная экскурсия по обители, в ходе которой будет предоставлена возможность поклониться монастырским святыням, посетить Музей старцев, келью архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и Богом зданные пещеры.
В 15.30 – выезд в поселок Выбуты, где родилась и провела свое детство, отрочество и юность святая равноапостольная княгиня Ольга. После трапезы богомольцы посетят храм святого пророка Илии (XV в.) и церковь святителя Николая.
В 18.00 – отъезд из Выбут в Псков.
Отправление поезда из Москвы 25 апреля, в пятницу, в 20:22 (Ленинградский вокзал). Прибытие в Псков в 08:16. Отправление поезда из Пскова 27 апреля, в воскресенье, в 19:25. Прибытие в Москву на следующий день, в 06:44 (Ленинградский вокзал).
СТОИМОСТЬ на 1 человека: 12.650 // 13.600 // 13.900 и 14.700 рублей (в зависимости от выбранной категории гостиничного номера).
В стоимость входит:
- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Псков – Москва (тип вагона – купе);
- транспортное обслуживание в Псковской области по программе (автобус и катер);
- питание: двухразовое;
- предпочитаемое размещение:
- 2-местный «эконом» (5 номеров, WC в коридоре);
- 3-местный «комфорт» (2 номера; удобства в номере);
- 2-местный «комфорт» (8 номеров; удобства в номере);
- 2-местный «полулюкс» (8 номеров; удобства в номере).
Внимание: окончательное размещение по номерам будет производиться по итогам записи и, по возможности, с учетом Ваших предпочтений.
- услуги экскурсовода;
- входные билеты на посещаемые по программе объекты.
Дополнительно оплачивается:
- личные расходы;
- расходы и услуги, не предусмотренные программой.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).
Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.
Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).
Заявка на включение в состав паломнической группы
(заполняется на каждого паломника отдельно)
1. Фамилия, имя, отчество:
2. Дата рождения:
3. Место рождения (как в паспорте):
4. Серия и номер паспорта:
5. Место проживания (населенный пункт):
6. Выбранное направление и даты:
7. Проживание (категория номера):
8. Контактный телефон:
9. E-mail:
10. Комментарии:
Заполненную заявку на включение в состав паломнической группы необходимо подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом:
- отправить смс на номер телефона +7 (936) 444-55-77 (WhatsApp, Telegram);
- направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru