Анонс: паломничество в Печоры и на о. Залит (апрель-2025)

Императорское Православное Палестинское Общество предлагает совершить очередное паломничество в Псковскую митрополию.

ДАТЫ: 25-28 апреля 2025 года

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 дня (26-27 апреля)

СТРАНА: Россия

МАРШРУТ: (Псков) – Самолва – Б. Толба – о. Залит – Печоры – Выбуты – (Псков)

КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка

ОПИСАНИЕ (программа): 26 апреля паломническая поездка начнется с посещения памятника «Князь Александр Невский с дружиной» – мемориального комплекса, расположенного в деревне Самолва Гдовского района Псковской области. Памятник установлен на берегу Чудского озера, примерно на том месте, где в 1242 году произошло Ледовое побоище.

Из Самолвы паломническая группа направится в Большую Толбу, откуда (после трапезы) на катерах будет осуществлена переправа на один из Талабских островов – остров Залит, где долгие годы в Никольском храме служил почитаемый в народе протоиерей Николай Гурьянов. После посещения церкви и могилы отца Николая – возвращение в Большую Толбу, а оттуда – переезд в Печоры.

В 18.00 – всенощное бдение в Псково-Печерском мужском монастыре. По окончании богослужения – ужин.

В воскресенье: после ранней Божественной литургии (начало в 6.30) – завтрак. Затем для паломников будет проведена ознакомительная экскурсия по обители, в ходе которой будет предоставлена возможность поклониться монастырским святыням, посетить Музей старцев, келью архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и Богом зданные пещеры.

В 15.30 – выезд в поселок Выбуты, где родилась и провела свое детство, отрочество и юность святая равноапостольная княгиня Ольга. После трапезы богомольцы посетят храм святого пророка Илии (XV в.) и церковь святителя Николая.

В 18.00 – отъезд из Выбут в Псков.

Отправление поезда из Москвы 25 апреля, в пятницу, в 20:22 (Ленинградский вокзал). Прибытие в Псков в 08:16. Отправление поезда из Пскова 27 апреля, в воскресенье, в 19:25. Прибытие в Москву на следующий день, в 06:44 (Ленинградский вокзал).

СТОИМОСТЬ на 1 человека: 12.650 // 13.600 // 13.900 и 14.700 рублей (в зависимости от выбранной категории гостиничного номера).

 В стоимость входит:

- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Псков – Москва (тип вагона – купе);

- транспортное обслуживание в Псковской области по программе (автобус и катер);

- питание: двухразовое;

- предпочитаемое размещение:

- 2-местный «эконом» (5 номеров, WC в коридоре);

- 3-местный «комфорт» (2 номера; удобства в номере);

- 2-местный «комфорт» (8 номеров; удобства в номере);

- 2-местный «полулюкс» (8 номеров; удобства в номере).

Внимание: окончательное размещение по номерам будет производиться по итогам записи и, по возможности, с учетом Ваших предпочтений.

- услуги экскурсовода;

- входные билеты на посещаемые по программе объекты.

 Дополнительно оплачивается:

- личные расходы;

- расходы и услуги, не предусмотренные программой.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.

Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).

 

Заявка на включение в состав паломнической группы

(заполняется на каждого паломника отдельно)

1. Фамилия, имя, отчество:

2. Дата рождения:

3. Место рождения (как в паспорте):

4. Серия и номер паспорта:

5. Место проживания (населенный пункт):

6. Выбранное направление и даты:

7. Проживание (категория номера):

8. Контактный телефон:

9. E-mail:

10. Комментарии:

Заполненную заявку на включение в состав паломнической группы необходимо подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом:

- отправить смс на номер телефона +7 (936) 444-55-77 (WhatsApp, Telegram);

- направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru