Руководитель Астраханского отделения ИППО Александр Соловьев принял участие в открытии ежегодной православной выставки-ярмарки

31 октября 2023 года, накануне празднования Дня народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери, в Астрахани в СВК «Звёздный» начала работу выставка-ярмарка «Земле Русская, храни веру Православную!», организованная по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

Перед открытием выставки настоятели астраханских храмов и благочинные округов совершили молебен перед доставленной в город из Храма Христа Спасителя г. Москвы великой святыней - ковчегом с главой Святителя Иоанна Златоуста, которая будет доступна для поклонения в течение ближайшей недели в трех центральных храмах города.

В церемонии открытия принял участие руководитель Астраханского отделения ИППО Александр Соловьев, по словам которого проведение православных выставок - хорошая традиция и ожидаемое событие для горожан.

«В регион ежегодно приезжают представители десятков русских монастырей и храмов со всей России, посетители могут приобрести у них интересные товары — книги, продукты, иконы, утварь, а также заказать молебны и пообщаться со священниками и монахами. Несколько лет подряд в мероприятии принимают участие представители Донецкой и Луганской народных республик, а также подворья зарубежных монастырей. Астраханское отделение ИППО в рамках запланированных встреч на территории проведения выставки-ярмарки рассказывает о проекте восстановления Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинского монастыря, реализуемого совместно с Фондом «Иннотех XXI», - подчеркнул руководитель регионального отделения Общества. 

Поделиться: